Бывшему мужу отказали в восстановлении паспорта из-за адреса регистрации в Казахстане - как решить проблему?

• г. Омск

Бывший муж потерял паспорт больше 10 лет назад, пытался восстоновить. Ему отказали, дело в том что раньше семья жила в Казахстане, но в 1993 году переехали в Омск и паспорт муж получал уже в Омске. И в армию, тоже призывался в Омске. Скажите, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в отдел полиции за получением паспорта.

Получить письменный отказ и его анализ сделать на предмет законности и обоснованности, затем принять решение, что делать далее или обжаловать или иным путем пойти..