Правомерно ли требование заявления об исключении из договора социального найма у недееспособного гражданина, проживающего в псих интернате 6 лет?

• г. Благовещенск

Правомерно ли требуют заявление от гражданина об исключении из договора социального найма, который недееспособный проживает в псих интернате 6 лет?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно, поскольку его выезд из жилого помещения носит вынужденный характер, связанный с необходимостью прохождения лечения.

Хотя прокуратура согласилась, что необходимо заявление от него! (