Развод с женой без общих детей - как защитить свои права на квартиру, приобретенную с помощью материнского капитала?

• г. Самара

Разводимся с женой общих детей нет. У неё двое несовершеннолетних дочери. Покупали квартиру на половину у нее материнский капитал а я дал наличные. Но квартира оформлена на них а я только там прописа. Сейчас она меня выгнала и хочет разводиться. Что мне делать? Могу ли я там проживать так как другого жилья у меня нет.? Ответьте пожалуйста по смс а то я до вечера занят.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Единственный выход обратиться в суд о разделе совместно нажитого имущества, чтобы установить Вам долю в этой квартире. Иначе как бывшего мужа вас выселят из квартиры по решению суда.

Здравствуйте, Влад!

Если Вы там прописаны, то имеете полное право там проживать.

У Вас один выход, подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Ваша доля высчитывается от суммы Ваших денег, если докажете, что они личные.

При покупке у нее была не мая фамилия.

Не имеет значения, какая была фамилия, главное установить, что Квартира приобретена в браке.

А как это доказать, свидетели могут?

Не понятно, что доказать, что девочки не ваши дети? Это следует из свидетельств о рождении.

Только свидетельство о заключении брака подтверждает создание семьи. Если ваш брак не был зарегистрирован, то Квартира не будет являться совместно нажитым имуществом.