Вопрос - можно ли использовать сертификат молодой семье на погашение ипотеки при вступлении в новый брак?

• г. Иркутск

Получила сертификат молодой семье доступное жилье на себя и детей, но ещё его не использовали. Сейчас выхожу замуж, можно ли взять ипотеку на супруга и погасить часть ипотеки эти сертификатом.

Ответы на вопрос (1):

Если в браке можете часть погасить но сложный процесс. Справки договор купли запрос заявление в пфр согласие оформить сложно но решаемо.