Платежи, за детский сад, у нас с мужем еще один крепный кредит, в доказательство мы также приложили кред.

• г. Самара

Был суд, у взыскателя на руках 2 исп. листа. Взыскание долга по кред. Дог. Должники (муж, жена) написали в суд заявление о рассрочке. Похже приставами была арестована и продана машина, то есть часть долга погасилась. На судебном заседании по рассмотрению заявления о рассрочке на присутствовал судебный пристав и заседание перенесли, что бы это могло значить и возможно линам получить рассрочку. Кстать говоря к заявлению о рассрочке мы приложили и квитанции об оплпте за ком. платежи, за детский сад, у нас с мужем еще один крепный кредит, в доказательство мы также приложили кред. Дог. У нас двое малолетних детей квартира не приватизировна. М ы не смогли платить кредит така как фирма в которой работал муж была закрытва, длгое время он был в поисках работы, и сейчас он устроился на работу с окладом намного ниже, то есть наше метериальное положение значительно ухудшилось - в доказательство мы приложили копию трудовой и друдовой договор с указание оклада мужа. Даст ли нам суд рассрочку? Если нет то куда обращаться дальше? Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

отсрочка предоставляется в случае (тяжелое материальное положение, болезнь, наличие иждивенцев и др.). В законе не определен конкретный перечень причин, по которым суд может предоставить лицу отсрочку (рассрочку) исполнения решения суда, в связи с чем они могут быть различными. То есть суд сам на усмотрение смотрит предоставлять рассрочку или нет. А так у Вас впринципе все основания пологать что суд даст отсрочку