Как расчитать налог при получении половины квартиры, находящейся в разной собственности?

• г. Великий Новгород

Мне дарят квартиру. 1/2 квартиры находится в собственности у мужа, а вторая доля - в собственности у бабушки мужа. С какой суммы мне платить налог? Ведь муж-близкий родственник, а его бабушка нет.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет заплатить налог с 1/2 доли, принадлежащей бабушке мужа, в срок до 15 июля года, следующего за годом дарения. До 30 апреля следующего года надо будет подать декларацию в ФНС.