Как получить освобождение от страховых взносов при уходе за инвалидом с нулевым доходом?

• г. Ростов-на-Дону

Дочь-инвалид с детства 1 гр, я на пенсии и ип с нулевым доходом, по уходу за дочерью оформлен сын, могу ли я быть освобождена от страховых взносов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению, нет. Проще в таком случае закрыть ИП, и перейти в категорию самозанятых, там отсутствуют страховы взносы.