Документы, необходимые для воссоединения семьи в Швеции после получения ВНЖ и ID номера

• г. Салехард

Какие документы я должна получить по приезду в Швецию к супругу. Брак в России зарегистрирован. ВНЖ получила и приехала к мужу. Оформили ID номер а дальше?

Ответы на вопрос (1):

Данные о заключении/расторжении брака, смене места жительства и изменении состава семьи подлежат обязательной регистрации в Налоговой службе Швеции (Skatteverket).

Вопросы получения и продления вида на жительство, приобретения шведского гражданства находятся в компетенции шведских миграционных властей (Migrationsverket).