Какие расходы можно взыскать, если истец проиграл суд по поводу не качественной мебели?

• г. Воронеж

Истец проиграл суд, по поводу не качественной мебели, какие расходы можно взыскать, я допустим потратил на юриста 50 тысяч, мне их полностью вернут или вообще не вернут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все процессуальные издержки оплачивает проигравшая сторона.

Здравствуйте, если в удовлетворении иска отказано в полном объеме, то можно взыскать полную сумму судебных расходов (оплата услуг представителя) Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)

Представительские расходы возмещаются в разумных пределах. Сумму этих расходов определяет суд исходя из объема, сложности, длительности дела, объема работы, который произвел юрист.