Отец не соблюдает решение суда - как написать жалобу и вернуть ребенка матери?

• г. Киров

Отец не соблюдает решение суда. С ребёнком не проживает, Хочу написать жалобу, или это будет исковое новое заявление? Какие справки нужно приложить к заявлению, жалобе (от нарколога надо? От психиатра надо?) Я просто хочу чтобы сын снова жил с матерью.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ваш сын живет с отцом по какой причине? Решение суда об определении места жительства ребёнка или Вас лишили родительских прав?

Можно попробовать подать заявление об изменении порядка исполнения решения суда, в связи с новыми обстоятельствами. Чтобы ответить на вопрос о необходимости приложения справок, нужно знать больше о ситуации. С уважением, Колесникова Елена.

Ребенок должен проживать с отцом по решению суда. Суд определил место жительства по адресу... но ребенок там проживал с бабушкой и дедом. Отец проживает в помещении не является жилым помещением (сарай переделанный по жильё). сейчас ребёнок живёт с ним, в сарае. Не по месту адресу, о решению суда. С ребенком видеться не дают. Прав не лишена. С отцом у нас равные права, график общения не установлен.

Надо начинать подготовку к судебному разбирательству с обращения в Опеку, сбора доказательств.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Обратитесь в суд с заявлением о порядке общения с ребенком. Суд определит дни, время и место для общения с ребенком. Если отец будет препятствовать предъявите исп. лист приставам и будете через них на него воздействовать.

Оцените ответ.