Может ли мать приватизировать квартиру сына, полученную по расселению ветхого жилья?

• г. Москва

Совершеннолетний сын жены получил квартиру по расселению ветхого жилья. На данный момент прописывается в ней. Его мать (моя жена на данный момент) прописана со мной. Генеральная доверенность на представление его интересов во всех случаях у матери на руках. Может ли она приватизировать данную квартиру на себя?

Ответы на вопрос (3):

Не может, так как она не зарегистрирована в квартире по месту жительства.

Не может, раз она там не прописана.

Нет, не может.

ГК РФ Статья 182. Представительство

www.consultant.ru

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.