Дольщик получил компенсацию от государства и хочет отказаться от заявления на застройщика

• г. Ставрополь

Я-пострадавшая дольщица. Нас, можно сказать, заставили написать заявление на застройщика. Но сейчас нам выплатили компенсацию (государство). Я не могу ездить по судам - у меня просто нет ни времени, ни желания. Я могу отказаться от заявления?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете направить в суд заявление об отказе от исковых требований.

А можете просто не приезжать в суд, заявление оставят без рассмотрения.