У меня такой вопрос. Смогли я опровергнуть решение суда если я взяла микро кредит у человека. Но уже прошло 7 лет после суда.

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос. Смагули я опровергнуть решение суда если я взяла микро кредит у человека. Но уже прошло 7 лет после суда.

Ответы на вопрос (3):

Если есть решение суда - нужно выплачивать долг. Обжаловать поздно. Сроки ушли.

Если есть основания для восстановления срока обжалования, укажите их в жалобе с приложением соответствующих подтверждающих документов. Если оснований для восстановления срока нет, сделать ничего нельзя.

Статья 13 ГПК РФ вам в помощь.

Забудьте про долг, т.к. у вашего кредитора истекли сроки для подачи ИЛ приставам для принудительного взыскания долга, ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ). Если приставать будет с выплатой долга, то смело направляйте его к приставам, пусть хоть ФЗ изучит тогда.