Хотелось бы узнать, как правильно оформить договор купли-продажи предприятия.

• г. Тула

Хотелось бы узнать, как правильно оформить договор купли-продажи предприятия. Владелец на данный момент ИП. Нужно ли оформлять у нотариуса и прочее. Заранее весьма благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нотариального заверения договора купли-продажи предприятия не требуется. Требуется его государственная регистрация в УФРС.

Более подробно с положениями о купле-продаже предприятия Вы вправе ознакомиться, прочитав параграф 8 главы 30 части второй Гражданского кодекса РФ.