Как защитить свои права в случае нарушения договора аренды коммунальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Что можно предъявить арендодателю в случае, если он нарушил правила договора в коммунальной квартире: не предупредил арендателей за месяц, как было прописано в договоре, о приезде своих родственников, которые будут проживать вместе с ними в одной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий договора, прописаны ли там санкции за нарушение данного обязательства. Если в договоре ничего нет, то арендаторы вправе требовать возмещения своих убытков, причинённых непредупреждением.