Как действовать, если судебное заседание назначено в Москве, а вы находитесь за границей - возможность ходатайствовать о переносе дела или рассмотрении без вашего присутствия в связи с коронавирусом?

• г. Москва

Судебное заседание через несколько дней в Москве. Проживаю в другой стране. Имею ли право ходатайтствовать о переносе дела или рассмотрении без моего присутствия по причине международного чрезвычайного положения из-за коронавируса, объявленного ВОЗ? Опасаюсь ехать, но и не хочу, чтобы дело закрыли. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Просите отложить письменным ходатайство из-за ситуации в стране.