Может ли суд обязать ребёнка выплачивать алименты отцу, если сын/дочь не работает?

• г. Липецк

Суд обяжет? А если зарплата будет тогда ниже минимума? (с вычетом). Суд на это не посмотрит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, может обязать. Суд должен учитывать и интересы на кого возлагает такие обязательства. Пока такой зп нет, то будет начисляться задолженность за просрочку из среднего заработка по вашему региону. Пусть встанет на учет в центре занятости, тогда задолженность будет исчисляться с суммы выплат по ЦНЗ. отстаивайте свои права. Также ответчик будет обязан оказывать всевозможную помощь. Данный вопрос можно будет решить уже по факту в зависимости от решения суда.

Может. Это не основание для отказа. Размер з/п не будет иметь особого значения, если конечно наоборот она большая, тогда да. Суд смотрит на другие обстоятельства.

Какие примерно обстоятельства? Да и как суд обяжет физически помогать? Ваш коллега путает наверное.

Алименты на содержание нетрудоспособных родителей взыскиваются в твердой денежной сумме, а не в.