Отказ от тура на Кипр - оставшиеся оплаты, штраф и правовые аспекты.

• г. Ростов-на-Дону
Мы забронировали тур на Кипр на 21 июля на 7 дней по акции ранее бронирование. Оплатили только 3000. Остальные деньги должны были оплатить частями в мае и июне. В связи со сложившейся ситуацией вокруг короновируса, мы приняли решение отказаться от тура. За аннуляцию тура нам выставили счёт за фпз в размере 30$ и ничем их кроме переписки не подтверждают и ещё турагентство удерживает с нас ранее заплаченные 3 тысячи. Это законно?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь с письменной претензией к исполнителю на основании ст.14 Закона об основах туристской деятельности, смотрите официальную информацию на сайте Ростуризма - деньги должны вернуть в полном объеме, а штрафы, вообще незаконны.