Нужно ли платить пошлину за подачу заявления о признании результатов голосования комитета кредиторов сфальсифицированными в Арбитражный Суд?

• г. Калуга

Нужно ли платить пошлину за подачу заявления о признании результатов голосования комитета кредиторов сфальсифицированными в Арбитражный Суд.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да. нужно платить госпошлину по правилам ст. 33.21 НК РФ.

Данный вопрос рассматривается в рамках банкротного дела и госпошлиной не облагается.

Такое заявление подается в рамках процесса - не является основанием для оплаты госпошлины.

Однако, прежде предстоит досудебная процедура по этому вопросу. См.закон о банкротстве.

Срок для обжалования решений принятых комитетом кредиторов составляет 20-ть дней с даты публикации на ЕФРСБ, либо с момента когда Вам стало известно. И пошлинной не облагается.

Елена Александровна, Вы УВЕРЕНЫ, что рассмотрение нашего заявления в рамках процедуры банкротства НЕ облагается пошлиной?