Может ли банк продать долг инвалида 1 группы коллекторам после заявления на прекращение взаимодействия с просроченной задолженностью?

• г. Новосибирск

Такай вопрос написал в банк заявление о прекращение на взаимодействия с просроченной задолженностью по кредиту инвалида 1 группы. Имеет права банк после такого заявление продовать долг калекторам?

Ответы на вопрос (1):

Это заявление не препятствует уступке долга.