Наследственный автомобиль продан без регистрации - риски покупки по ДКП

• г. Москва

Собственник авто умер, имущества (авто) по наследству перешло дочери, Дочь не зарегистрировала авто в ГИБДД и продала его по ДКП другому человеку, этот человек тож не ставил авто на учет в ГИБДД и решил продать его по ДКП Вопрос, стоит ли покупать такое авто? Не будет ли проблем по постановке на учёт его?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Дмиртрий. Если все оформлено верно, то проблем возникнуть не должно. Во всяком случае с юридической точки зрения такое переоформление возможно. Возникнут проблемы или нет - по указанной информации сказать не возможно.

Конечно будет масса проблем, поскольку новый автомобиль после приобретения должен быть поставлен на учет не позднее 5 рабочих дней. Штраф обязательно будет.