Правы ли они... и где это прописано?

• г. Хасан

Мой сын учится в колледже после окончания 9 классов работники военкомата утверждают что после окончания колледжа он подлежит призыву в армию не зависимо от поступления в ВУЗ т.к. он использовал свою отсрочку от армии... правы ли они... и где это прописано?

Ответы на вопрос (2):

решение о призыве в армию можно обжаловать в судебном порядке, результат скорее всего будет положительный

Здравствуйте.

Если ему предоставлялась отсрочка от призыва для обучения в колледже (после наступления 18 лет было решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки), то "вторая" отсрочка для обучения в ВУЗе ему не положена.

Это прописано в абз. 9 пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".