Документы оформлены на меня.

• г. Москва

Господа. С бывшей супругой договорились устно, что земельный участок, находившийся в совместной собственности, после развода будет принадлежать ей. Документы оформлены на меня. Можно ли перерегистрировать право собственности на бывшую супругу на основании, скажем нотариально заверенного договора о разделе совместно нажитого имущества или как-нибудь еще. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, Дмитрий, можно перерегистрировать на основании нотариально заверенного договора о разделе совместно нажитого имущества.

Адвокат Мамонтов А. В.

Да, можно. До расторжения брака это может быть соглашение о разделе имущества или брачный договор. После расторжения брака - только соглашение. Если потребуется помощь в оформлении документов - обращайтесь. С уважением,