Отмена поездки в связи с коронавирусом - как вернуть стоимость путевки?

• г. Санкт-Петербург

Запланирован вылет в Турцию 22.03.2020. Боимся вылетать в связи с коронавирусом, страну пока не закрывают. Как можно вернуть полную стоимость путевки? Если будет справка о болезни вернут ли стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Турист (потребитель) вправе отказаться от исполнения договора о реализации туристского продукта в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Таким образом, сумма, подлежащая возврату туристу, зависит от размера денежных средств, перечисленных туроператором поставщикам услуг на дату поступления отказа от путевки. Поэтому, чем раньше турист обратится с заявлением об отказе от тура, тем больше вероятность возврата полной стоимости тура.

Если будет справка о болезни то обязаны возвратить стоимость туристской путевки, это одно из оснований возврата продукта.