Если законных наследников на квартиру нет, что выгоднее тогда: оформить завещание или дарственную на случай смерти для подруги.

• г. Москва

Если законных наследников на квартиру нет, что выгоднее тогда: оформить завещание или дарственную на случай смерти для подруги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам неверно ответили. По завещанию ваша подруга будет платить самый высокий налог и самую высокую пошлину нотариусу. При желании заключите договор ренты.

На случай смерти подруги можно оформить только завещание. Дарственная оформляется при жизни собственника. Если потребуется помощь в оформлении документов - обращайтесь. С уважением,