«Что делать, если ТСЖ распустили? Куда присоединиться и должны ли жильцы платить штрафы»
• г. Симферополь
Несколько лет тому назад председатель ТСЖ, распустил его. У жильцов дома встал вопрос, если мы не в ТСЖ то где мы? И должны ли мы платить штраф за то что не вступаем куда то, и куда нам надо втупать?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Десятова Я. В.
г. Лангепас
Если собственники не выбрали способ управления-орган местного самоуправления обязан провести открытый конкурс по выбору управляющей организации. Для собственников штрафов никаких не предусмотрено. Но в ваших интересов выбрать способ управления: управляющую компанию, создать ТСЖ либо выбрать непосредственный способ управления. За подробной консультацией можете обратиться в личные сообщения или по контактам, указанным в подписи.