Руководитель отдела устанавливает скрытую камеру для наблюдения за сотрудниками без предупреждения - нарушение закона или легальная практика?

• г. Москва

Руководитель отдела поставил камеру от пк чтоб следить за сотрудниками на сколько это правомерно (в договоре это не прописанно), толком не предупредив-сказав в шуточной форме и поставил)

Ответы на вопрос (2):

Если нет документа о видеонаблюдении за сотрудниками, то нинасколько.

Денис, а если он просто сядет рядом с Вами и будет физически наблюдать, Вы тоже будете задавать вопросы о правомерности этого? Думаю, вряд ли.

Сотрудники находятся на работе, помещение во владении работодателя (как собственность или на праве аренды), соответственно никакого нарушения я не вижу.