В собственности она менее 3 лет.
• г. Новосибирск
Супруги в 2011 году с использованием жилищного сертификата по программе переселения Север на юг купили 2-х комнатную квартиру за 1920 000 рублей в долевую собственность по 1/2 доле. В собственности она менее 3 лет. Если они продадут квартиру в 2012 году за эту же сумму 1920 000 рублей, нужно ли им будет платить налог за продажу квартиры 13 %?
Ответы на вопрос (1):
г. Иркутск
Да если на эти деньги вы не будите приобретать другое жильё. Налогом облагаться будет сумма свыше 1 млн.
УДАЧИ!!!