Могут ли военнослужащие получить ипотеку при наличии просрочки по кредиту?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, у мужа есть просрочка по кредиту он военнослужащий, слышала что из за этого не дадут квартиру (ипотеку) из за просрочки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если действительно серьезная просрочка по кредиту, то она могла ухудшить кредитную историю, а получение квартиры в ипотеку это также кредит.

Банк ипотечный в связи с плохой кредитной историей может и отказать.