Кто должен оплачивать поверку счетчиков воды в муниципальной квартире - законное регулирование.

• г. Реутов

Кто должен платить за поверку счетчиков воды в муниципальной квартире? Каким законом это регламентировано? Счетчики устанавливал собственник - муниципалитет.

Ответы на вопрос (3):

Тот, кто наймодатель, если по договору не написано иное.

Кто такой наймодатель? И о каком договоре идет речь? У нас только ордер, выданный в 80-е гг. можно проще написать - Я или Муниципалитет должен платить за поверку счетчиков, и на основании какого закона, постановления.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

Ст. 81 Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.

Если собственник - муниципальное образование, то оно и должно это делать.