Наркодиспансер передал сведения в прокуратуру о покушении на употребление наркотиков, хотя было обещано анонимное лечение - что делать в такой ситуации, если ваш ребенок пострадал от стресса.

• г. Томск

Нашла у ребенка пакетик с насваем. Говорит, покурила, и с помощью этого хотел бросить. Я, как бдительным родитель, обратилась с ним в наркодиспансер. Сдали анализы, нашли следы котинина. С ребенком побеседовал нарколог и психолог, сказали, что будет анонимно. Оказалось, сведения передали в прокуратуру, и теперь грозят постановкой на учёт. Получается, что помощи нигде нет? Имел ли право наркодиспансер передавать сведения? И как теперь быть? Ребенку 17 лет, отличник, готовимся к ЕГЭ. У него сильный стресс.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в ту же прокуратуру с жалобой. Ст.5.39 КоАП РФ, ст.13.11 КоАП РФ.