Порядок оформления квартиры через юридическую консультацию - проверка права на сбор и оформление документов, оплата услуг, сроки сбора документов

• г. Москва

Я хочу оформить на себя квартиру тети, она проживает в другом районе Москвы. В юридической консультатции моего района мне посоветовали воспользоваться договором купли-продажи. В этой же консультации мне предложили взять оформление всех документов на себя (т.е. на консультацию). Как проверить, имеет ли право данная юридическая консультация на сбор и оформление документов, как это должно выглядеть? Когда оплачивать оказание данных услуг, до-или после-сбора документов? Оговариваются ли сроки сбора документов? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

По долверенности собрать документы может любой, а не только консулдьтация. Поэтому если вы доверяете, то даете доверенность. А право у них, как и у любого другого есть.

И все условия вам нужно с ними обговаривать, откуда нам знать, какие условия у конкретной консультации? Если вас не утсроит - можете обратиться в другое место. Или подготовить документы самостяотельно

Для оказания вам помощи в приватизации квартиры специальное разрешение не нужно. Все эти действия осуществляются по доверености от нанимателя жилого помещения. Порядок оплаты вы согласоываете самостоятельно с лицами, оказывающими услугу. С уважением,