После оформления в собственность гаража налоговый сбор не поступает - что делать?

• г. Владивосток

Оформил кооп. Гараж в собственность, а налог за гараж не приходит, я считал что после регистрации росреестр сам в налоговую информацию даёт.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, так и должно быть, вместе с тем лучше Вам самостоятельно обратиться в налоговую и указать о приобретении в собственность недвижимого имущества, в противном случае налоговая в дальнейшем может не только начислить налог, но и пени за несвоевременную уплату налога.