Застройщик получил разрешение на строительство многоквартирного дома и приобрел земельный участок - условия и перспективы

• г. Владивосток

В июне 2018 года застроищик получил разрешение на строительство многоквартирного дома. Финансирование осуществляется застройщиком с привлечением денежных средств участников долевого строительства напрямую на счет застройщика. Ввод в эксплуатацию запланирован на 3 кв 2020 года. В августе 2019 года застройщик заключил с продавцом договор купли продажи земельного участка в целях строительства еще одного дома. Может ли застройщик заключать договоры на приобретение в собственность земельных участков. Когда и и с учетом каких условийкогда и как он может расчитатбся за земельный участок. Когда он сможет строить дом. И чем все это регламентируется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Застройщик то может купить земельный участок стст 549-551 гК РФ На этот счет нет ни каких запретов Главное чтобы средства дольщиков не использовались бы при такой покупке

Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ (последняя редакция) регулирует вопросы долевого строительства.