В спецстаж могут ли быть засчитаны годы работы на неполную ставку учителю нач. классов для назначения пенсии по выслуге лет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно пункту 6 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 работа в должности учителя начальных классов включается в льготный стаж для назначения пенсии, если работа осуществлялась в одном из следующих образовательных учреждений:

1.1. Общеобразовательные учреждения:

школы всех наименований;

лицей;

гимназия;

центр образования;

кадетская школа;

суворовское военное училище;

нахимовское военно-морское училище;

кадетский корпус;

морской кадетский корпус

Успехов!