Какие сведения должен предъявить работник при заключении трудового договора вместо трудовой книжки?

• г. Южно-Сахалинск

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю сведения о трудовой деятельности в соответствии со ст.66.1 ТК РФ в замен трудовой книжки. Указываются ли в таких сведениях прогулы, либо неоплачиваемые дни в выписках из Пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Сергей. В соответствии со ст. 66.1 ТК РФ в сведения о трудовой деятельности включаются информация о работнике, месте его работы, его трудовой функции, переводах работника на другую постоянную работу, об увольнении работника с указанием основания и причины прекращения трудового договора, другая предусмотренная настоящим Кодексом, иным федеральным законом информация.

На данный момент времени никаких других сведений, кроме вышеуказанных, предоставлять работодателю по действующему законодательству не требуется.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Спросить
Пожаловаться

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю сведения о трудовой деятельности в соответствии со ст.66.1 ТК РФ в замен трудовой книжки. Указываются ли в таких сведениях приказы о наказаниях в выписках из Пенсионного фонда?

В соответствии со ст. 66.1 ТК РФ, В сведения о трудовой деятельности включаются информация о работнике, месте его работы, его трудовой функции, переводах работника на другую постоянную работу, об увольнении работника с указанием основания и причины прекращения трудового договора, ДРУГАЯ ПРЕДУСМОТРЕННАЯ НАСТОЯЩИМ Кодексом, иным федеральным законом информация. В суде возник спор, я как истец настаиваю что сведения о награждениях, указанные в трудовой книжке, так же являются сведениями о трудовой деятельности так как он влияют на результаты при рассмотрении приема на новую работу, и являются как раз ДРУГОЙ ПРЕДУСМОТРЕННой НАСТОЯЩИМ Кодексом, иным федеральным законом информацией. Ответчик возражает и относит к сведениям о трудовой деятельности только сведения о работе указанные в трудовой книжке.

Вправе ли работодатель указать в Правилах внутреннего трудового распорядка о том, что при заключении трудового договора лицо, поступающеее на работу, предъявляет помимо документом, перечисленных в ст.65 ТК РФ, свидетельство с ИНН?

При приеме на работу при заключении трудового договора в соответствии со статьей 65 Трудового кодекса РФ лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

· паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

· трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

· страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

· документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

· документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

А ИНН значит предъявлять не надо? У меня на работу устраивается молодой человек из Москвы и сообщает, что в Москве ИНН не требуется и отказывается его предъявлять. Что мне делать?

При заполнении трудовой книжки, приказ об увольнении записали в сведениях о награждении, исправив слова сведения о награждениях на сведения о работе. Что делать?

В трудовой книжке заполнены все поля-сведения о работе, а также работодатели стал делать записи и в сведениях о награждении. Это же неправильно. Подскажите как правильно далее оформит трудовую книжку или же новую покупать, или вкладыш... И как перенести с трудовой книжки записи в другую трудовую...

в трудовом договоре, что Работник не имеет права в течение какого-либо времени после увольнения из организации, без предварительного письменного согласия Работодателя, заключать трудовой договор с лицами, осуществляющими свою деятельность, аналогичную деятельности организации, на которой работает Работник, или в области деловых интересов предприятия и являющимися работодателями по таким договорам?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

HI! Имеет ли будущий работодатель доступ к электронной трудовой еще НЕ принятого работника с бумажной трудовой?

Соискатель оформляется на работу, но еще НЕ заключил трудовой договор, не оформился, так же он имеет бумажную трудовую книжку и написал заявление на ведение бумажной трудовой книжки у бывших работодателей, если будущий работодатель захочет проверить стаж в пфр: 1. Если в каком либо заявлении о приеме на работу (или др. Заявлении) соискатель дал согласие на получение будущим работодателем сведений из информационных систем - имеет ли право будущий работодатель запрашивать сведения о трудовой деятельности еще не устроившегося соискателя? (С согласия)? 1.1 может ли просматривать весь трудовой стаж в электронной соискателя? 2. Если соискатель не давал согласия на просмотр и предоставление сведений о трудовой деятельности может ли работодатель просмотреть и запросить сведения о трудовой деятельности?

Спасибо.

Написала в трудовой книжке в сведениях о награждениях сведения о работе. Трудовая странная, лист сведения о работе, лист - сведения о награждениях, вот и не заметила. Как это исправить?

Собираю документы на пенсию, обнаружилось, что в пенсионом фонде в индивидуальных сведениях стаж работы меньше, чем в трудовой книжке. После официального обращения по месту работы, работодатель подтвердил стаж работы который указан в пенсионном фонде, тот который меньше. Что делать в данной ситуации? Какая ответственность ложится на работодателя? Можно взыскать штрафы или что-то? Сведения 17-ти летней давности. Сколько работодатель должен хранить сведения и что он должен предоставить в качестве доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение