Какие сведения должен предъявить работник при заключении трудового договора вместо трудовой книжки?

• г. Южно-Сахалинск

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю сведения о трудовой деятельности в соответствии со ст.66.1 ТК РФ в замен трудовой книжки. Указываются ли в таких сведениях прогулы, либо неоплачиваемые дни в выписках из Пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Сергей. В соответствии со ст. 66.1 ТК РФ в сведения о трудовой деятельности включаются информация о работнике, месте его работы, его трудовой функции, переводах работника на другую постоянную работу, об увольнении работника с указанием основания и причины прекращения трудового договора, другая предусмотренная настоящим Кодексом, иным федеральным законом информация.

На данный момент времени никаких других сведений, кроме вышеуказанных, предоставлять работодателю по действующему законодательству не требуется.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.