Как разрешить проблему с фальшивыми документами и вступить в права наследства после смерти матери?

• г. Нижний Новгород

Родители в браке не состояли, у меня была фамилия матери, училась в школе интернат окончила в 89 г, отец, биолог. Умер в 88 году, имела ли право администрация в 88 году изменить мне фамилию матери на фам. отца и в 88 году когда еще училась в интернате выпустила решение об опеки на фамилию отца после его смерти, в связи с этим у меня изменили число месяц и год рождения. На этом основании не могу вступить в права наследства после смерти матери и на отца инфо не предоставляют. Как мне поступить все выданные документы фальшивые, так как к отцу являюсь внебрачной дочерью, помогите советом как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете обратиться в суд для установления факта, имеющего юридическое значение. Сначала нужно взять письменный отказ нотариуса.

У Вас должно быть свидетельство о рождении. Другие документы предоставят суду по судебному запросу. Отказы берите письменно, прилагайте к заявлению в суд.

Если Вы внебрачная дочь, это не значит, что документы фальшивые. Нужно проверять основание для смены фамилии. Все запросы делайте письменно.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Глава 28. Установление фактов, имеющих юридическое значение.