Могу ли я взять больничный по уходу за внуком после сложных родов дочери?

• г. Краснодар

Я бабушка, официально работаю, дочери сделали кесарево, сложные роды, могу ли я взять больничный по уходу, т к дочь не в состоянии ухаживать за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да бабушка ребенка может взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, но при условии, что никто иной не находится в даном отпуске.