Могу ли я взять больничный лист по уходу за ребёнком, если дочь после кесарева?

• г. Казань

Могу ли я взять больничный лист по уходу за ребёнком, если дочь после кесарева?

Ответы на вопрос (3):

Не можете,т.к. ребенок не болеет.

Если дочь не работает, можете оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Здравствуйте, можете оформить отпуск по уходу за ребенком.

Можете,если жена на больничном,так как за грудным ребенком требуется уход.