Суд разделил квартиру между братьями, один из которых не оплачивал коммунальные платежи, а другой препятствовал ему в проживании - кто прав?

• г. Москва

Суд разделил квартиру между братьями (досталась по наследству) в пропорции 1/2 каждому. Один оплачивал ком. платежи за всех, решения о разделе платежей нет. Пока не было решения суда о выделении второму брату жилплощади, он в квартире не показывался. Сейчас подаю в суд на регрес за оплату последних 3 лет, но брат заявил, что т.к. я его не пускал в квартиру и препятствовал его проживанию, то он платить не обязан и не будет. Сослался на консультацию юриста. Было решение суда о нечинении прапятствий и выделении ему комнаты, но оно вступило в зак силу в начале марта. Кто прав и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы препятствовали, то прав он. Если решение суда вас не устраивало, вы имели право обратится с апелляционной жалобой.

Обратитесь в суд о разделе коммунальных платежей, и пусть он копит свои долги или же оплачивает.