Инвалид с 2 группой оправдывается - почему врачи настаивают на отказе от льгот на лекарства?

• г. Архангельск

У меня такой вопрос: я проживаю в посёлке городского типа, у меня 2 группа инвалидности. Вопрос: почему местные врачи почти навязывают отказаться от льгот на лекарства? А когда нахожусь на лечении в городе - всегда спрашивают - отказался я от льгот на лекарства или нет? В чём подвох отказа от льгот на лекарства? С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы будете получать деньгами, для бюджета, видимо выгоднее, чем бесплатно выдавать Вам лекарства, которые могут стоить намного дороже, чем ежемесячная сумма выплаты.