Была судимость 20 лет назад возьмут сейчас по контракту или откажут.

• г. Нижний Новгород

Была судимость 20 лет назад возьмут сейчас по кантракту или откажут.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от тяжести преступления, но в большинстве случаев при заполнении анкеты, если судимость человека закрыта по истечении срока или закрыта досрочно, то кандидат может писать в анкете, что он судимости не имеет. У него будут шансы получить работу, если он представит положительные характеристики с предыдущих мест работы и покажет хорошие результаты физической подготовки, а также сдаст на «отлично» психологический тест. В случае отказа из-за наличия судимости человек может подать иск в судебные органы и обжаловать решение комиссариата.