Можно ли вернуть служебную квартиру государству после развода, если она прописана бывшему мужу?

• г. Владивосток

Бывший муж военный, получил служебную квартиру когда мы были в браке, в ней прописан он и дети. Сейчас он живёт в этой квартире один и собирается жениться. Можно ли вернуть квартиру государству, так как она была выдана из расчета прошлой семьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действующим законодательством не предусмотрена возможность прекращения договора служебного найма жилого помещения в связи с изменением у нанимателя состава семьи в меньшую сторону.