Как получить справку о нужде в улучшении жилищных условий и оформить субсидию на строительство жилья, если живешь у родителей супруги - правовые аспекты.

• г. Воронеж

Мы живём с супругой и двумя детьми в сельской местности. Хотим подать документы на получение справки, что мы нуждающаяся в улучшении жилищных условий семья. Плюс супруга работает в агропромышленной сфере. И хотим оформить субсидию на строительство жилья. Живём мы у родителей супруги. Подскажите, пожалуйста, являются ли по закону её родители членами нашей семьи, можем ли мы с ними оформить договор найма жилья?

Ответы на вопрос (1):

К членам семьи собственника жилого помещения относятся его супруг, их дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица могут быть признаны членами семьи, если они проживают совместно с собственником и ведут с ним общее хозяйство.