Проконсультируйте пожалуйста, возможно ли лишить отцовских прав биологического отца ребенка, если он платит алименты

• г. Боровичи

Ребенку от первого брака 1, 1 год, мы с первым мужем разведены (ребенку был 1 месяц), алименты с него взысканы в судебном порядке (копейки), платит исправно, но с ребенком не общается, и даже ни разу не видел и не интересовался. Я вышла второй раз замуж, за очень хорошего человека, который любит и фактически воспитывает и содержит мою дочь от первого брака, хочет ее удочерить! Проконсультируйте пожалуйста, возможно ли лишить отцовских прав биологического отца ребенка, если он платит алименты, но не занимается воспитанием ребенка (не принимает ни малейшего участия в фактическом воспитании)? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам проще договориться с БМ и получить у него нотариально заверенное согласие на удочерение ребенка.

Лишить родительских прав будет очень трудно.