Купила тур в ОАЭ. Хочу отказаться. Как оформить? Туроператор говорит, что отказ будет почти со 100 % штрафом.
• г. Москва
Ответы на вопрос (4):
г. Красногорск
г. Москва
Здравствуйте! Сейчас пандемия, которая объявлена ВОЗ, ссылайтесь на обстоятельства не зависящие от Вас, почему Вы не можете полететь, напишите письменно претензию, так чтобы у Вас осталось подтверждение её отправки. Но на данный момент Россия не закрыла вылет к ним, поэтому они могут требовать возместить фактически понесенные расходы, ст.32 Закона о защите прав потребителей.
Спросить16.03.2020, 18:22,
г. Москва
Направляйте письменную претензию о расторжении договора. Удержать могут только фактически понесенные туроператором расходы.
Спросить17.03.2020, 09:48,
г. Москва
Светлана, пишите претензию о расторжении договора и возврате денег, в случае отказа обращайтесь в суд.