Как доказать свои трудовые отношения без справки и найти пропавший завод в судебном порядке?

• г. Ростов-на-Дону

В трудовой есть запись, но нет справки, и нельзя найти этот завод. Трудилась в советское время, ведь перечеслялось что то, это же было государственное предп, как быть и можно ли подать в суд, трудовая это так же документ, почему не верят тому, где была более честная жизнь по сравнению на сегодня.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, вам следует получить письменный отказ ПФР по включению данного периода в страховой стаж, после чего вам надо обратиться в суд, где у вас хорошие шансы, если у вас есть отказ ПФР, сбросьте мне на почту.