Пожар в арендованном доме без договора - кто оплатит ущерб и кто должен быть ответственным?

• г. Пенза

Мы снимали дом на протяжение, 2 х лет, без договора оснятии жилья, получился пожар, одна комната выгорела, пожар получился из за проводки, хозяин говорит что дом застрахован, кто будет оплачивать ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если возгорание проводки есть в страховых случаях, то страховая компания. Договор аренды в любом случае с Вами должен был быть заключён письменно в соответствии с 34 главой ГК РФ.