Как защититься при обгоне через сплошную линию и пересечении знака - советы и необходимые документы.

• г. Пермь

Совершил обгон, пересёк сплошную линию под знак. ГАИ передали документы в суд. Как лучше защищаться? Какие бумаги взять с собой: характеристику с работы, ходатайство о нелишении прав, что то ещё... И как правильно их составить. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы совершили правонарушение, это вам не сильно поможет, надо изучить материалы дела и выстраивать свою позицию исходя из этого. В лучшем случае, если ваша вина есть, отделаетесь минимальным наказанием.