Как сестра купила дом под мат капитал в тайне от родных и оставила маму без жилья и денег

• г. Благовещенск

Моя сестра купила у мамы дом под мат капитал. Сделала всё это в тайне от меня и брата. Нас трое было детей на то время живых. Деньги она маме на отдала, сказала что дениги остались в семье, мама проживает с ними. Вообщем деньги она потратила на покупки уже 2 машин. Мама осталась не счем. Теперь она нашла мужика по интернету и собирается уезжать, мама как старенький человек и плохое отношение с сестрой (они уже почти не разговаривают, живут как чужие люди) она ехать с ними не хочет. И теперь она осталась и без денег и без жилья (оно на сестре теперь) Можно ли как то ветнуть жильё маме?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, нужно признавать сделку недействительной.